LSN Messenger
Челябинск, 02.08.2017, 08:28

Как переписать квартиру на дочь после смерти мужа, если есть еще сын, и что говорит нотариус

Вопрос №12946020 из г. Челябинск
опубликован 02.08.2017, 08:28
Как переписать квартиру на дочь после смерти мужа пролисан дыл он есть еще сын он согласен а нотариус говорит что сначала все на себя а потом уже переписывайте а можно сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оформить наследство. После оформления всех Документов вы можете заключить у нотариуса договор дарения доли в квартире. В результате собственником всей квартиры, станет дочь.

02.08.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

Если квартира приобреталось в браке, то мужу принадлежит только половина квартиры, поэтому проще вам унаследовать его долю и потом всю квартиру подарить дочери

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы можете написать отказ от вступления в наследство в пользу дочери. Сын также, тогда свидетельство на право наследования получит дочь. Почему этого не предложили непонятно.

02.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А какие-то доплаты или налоги при этом есть и где нет.

02.08.2017, 08:39

Если сделка совершается между близкими родственниками, то не нужно платить никаких налогов. За регистрацию перехода права собственности – 2000 руб.

02.08.2017, 08:45