Как переписать квартиру на дочь после смерти мужа, если есть еще сын, и что говорит нотариус
Нужно оформить наследство. После оформления всех Документов вы можете заключить у нотариуса договор дарения доли в квартире. В результате собственником всей квартиры, станет дочь.
Доброго времени суток
Если квартира приобреталось в браке, то мужу принадлежит только половина квартиры, поэтому проще вам унаследовать его долю и потом всю квартиру подарить дочери
Удачи Вам. Анна Титова.
Вы можете написать отказ от вступления в наследство в пользу дочери. Сын также, тогда свидетельство на право наследования получит дочь. Почему этого не предложили непонятно.
А какие-то доплаты или налоги при этом есть и где нет.
Если сделка совершается между близкими родственниками, то не нужно платить никаких налогов. За регистрацию перехода права собственности – 2000 руб.