Проблема оформления наследства - дочь живет в квартире третий год, нотариус не раскрывает информацию о завещании - что делать?
У отца была два инсульта потом умер от рака головного мозга, в собственности у него была однокомнатная квартира, после смерти отца обратились к нотариусу для оформления в собственность квартиры на дочь, нотариус сказал что у него есть завещание на квартиру на другого человека, прошло три года дочь живет в его квартире квартира до сих пор не оформлена, обратилась к нотариусу после трех лет, нотариус объяснил что некого искать не собирается и не говорит на кого оформлена квартира как дальше быть?
Пусть дочь подает заявление на оформление наследства так продживая квартире она считается фактически принявшей наследство Если будет отказ нотариуса его можно оспорить в суде . а также написать заявление в нотариальную палату
Обращайтесь в суд с требованием о признании фактически принявшими наследство. Завещание само по себе ничего не значит, если получатель завещания им не воспользовался.
Можно сразу ставить в суде вопрос о признании права собственности на квартиру.