LSN Messenger
Рязань, 02.08.2017, 08:26

Проблемы с телефоном - динамик не работает даже после ремонта

Вопрос №12946037 из г. Рязань
опубликован 02.08.2017, 08:26
Мною был куплен телефон. Через месяц перестал работать динамик. Сдала в сервисный центр по гарантии. Вернули, написав что был произведен ремонт. Динамик также не работает. Хочу вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратится в магазин с претензий и требовать возврата денежных средств. Если не вернут, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

02.08.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

02.08.2017, 08:53

• Здравствуйте,

В данной ситуации вы должны отдать телефон в ремонт по гарантии повторно и если срок ремонта превысит 30 дней, сможете составить претензию на возврат денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:54

Меня интересует, как составить претензию.

02.08.2017, 08:52

Здравствуйте.

Вам надо просто изложить что было куплено, когда.

Потом информацию, что сдавали его в ремонт, что отремонтировать не смогли и требование расторгнуть договор.

02.08.2017, 08:53

Если вы хотите сами ее сделать без помощи юриста, то можете обратиться в отдел по защите прав потребителей. Ну или посмотреть в интернете.

02.08.2017, 08:54

Елена Ивановна, претензию можете составить в произвольной форме. Изложите Ваши доводы и требования. Составьте в двух экземплярах. На одном должны поставить входящий номер и дату приема.

02.08.2017, 08:54

• Здравствуйте,

Если вам потребуется помощь юриста при составлении претензий, то данная услуга будет для вас платной

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:55

Составить претензию можно в произвольной форме, Просто укажите все обстоятельства дела и в конце сформулируйте свои требования.

02.08.2017, 08:59