Проблемы с динамиком телефона Philips X5500 - как вернуть деньги без кассового чека?

Вопрос №5148042 из г. Новокузнецк
опубликован 18.10.2014, 11:30

19.11.2013 в интернет магазине е 2 е 4 был куплен телефон Philips X5500,10.02.2014 телефон был сдан по гарантии в сервисный центр, причина хрип разговорного динамика,19.02.2014 аппарат был мной получен, динамик заменён.05.05.2014 телефон был сдан по гарантии в сервисный центр, причина хрип разговорного динамика,13.05.2014 аппарат был мной получен, динамик заменён.15.10.2014 динамик опять захрипел,19.11.2014 кончается гарантия. Я хочу сдать телефон в магазин и вернуть деньги. Проблема заключается в том что кассового чека у меня нет, но есть копия чека, могу ли я прикрепить его к претензии? И если Вам будит не сложно дайте образец претензии. Заранее благодарю!

Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема заключается в том что кассового чека у меня нет, но есть копия чека,могу ли я прикрепить его к претензии?

- это не проблема, можете и копию приложить

И если Вам будит не сложно дайте образец претензии.

- образцов как таковых нет, в каждом случае нужен индивидуальный подход.

18.10.2014, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

посмотрите пожалуйста всё ли правильно?нет ли ни чего лишнего?

19.11.2013г.в интернет магазине компьютерной и цифровой техники е2е4, расположенном в г. Новокузнецк, ул.Металлургов 15,мною был куплен мобильный телефон Philips Xenium X5500,IMEI 860103014220785, стоимостью 5250 рублей.

Гарантийный срок 12 месяцев указан в Фирменном гарантийном талоне изготовителя.

В течение гарантийного срока в телефоне обнаружен недостаток: не слышно разговора звонящего из за хрипа динамика, о чем я заявил 10.02.2014г. при сдаче товара в сервисный центр по гарантийному талону. Передача телефона в ремонт была оформлена Актом № H9N10035138 от 10.02.2014г.

19.02.2014г. ремонт был окончен, произведена замена разговорного динамика.

05.05.2014г. телефон был снова сдан в сервисный центр по той же причине, хрип разговорного динамика. Передача телефона в ремонт была оформлена Актом № H9N10038435 от 05.05.2014г.

13.05.2014г. ремонт был окончен, произведена замена разговорного динамика.

15.10.2014г .опять появился хрип разговорного динамика.

Считаю, третий раз менять динамик не имеет смысла так как спустя несколько месяцев хрип вернётся. Тем самым разговорный динамик выходит из строя регулярно через 3 - 5 месяцев по непонятным причинам. Считаю, что мне продан некачественный товар и что это однозначно заводской брак аппарата!

На основании п. 1 ст. 18, ст. 22 Федерального закона «О защите прав потребителей» я требую расторжения договора купли-продажи и возврата денег за некачественный товар в сумме 5250 рублей. В случае невыполнения моего законного требования, я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном расторжении договора купли-продажи, взыскании с Вас неустойки за просрочку выполнения моего требования в размере 1 % от стоимости телефона за каждый день просрочки, а также, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения законного требования потребителя, взыскания штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в мою пользу.

О принятом решении прошу сообщить в десятидневный срок.

Дата Подпись

20.10.2014, 18:48

Да всё правильно.

Удачи Вам.

20.10.2014, 18:54