LSN Messenger
Сургут, 02.08.2017, 08:26

Как получить выплаты за больничный после увольнения по собственному желанию?

Вопрос №12946045 из г. Сургут
опубликован 02.08.2017, 08:26
Уволился по собственному желанию был на больничном 52 дня принес больничные, а мне просто на словах говорят что они фальшивые и ничего не выплатят, куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, выплачивает вам фсс через работодателя, поэтому если работодатель обманывает или что то скрывает вы вправе напрямую обратиться в фсс своего региона.

02.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, пока вам не с чем никуда обращаться, они проверят ваши больничные листы и примут решение, и не исключено что на работе обратятся в следственные органы, при наличии фальсификации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.08.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Если Вы уверены, что больничные не фальшивые, то можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

02.08.2017, 08:28

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, можете еще потребовать письменный отказ. Если больничный не приняли, то пишите заявление в 2 экз. об оплате б/л, на втором экз. заявления пусть ставят подпись, печать и дату.

02.08.2017, 08:29

Романа, никуда вам обращаться не надо. Напишите заявление на имя руководителя о том, что его работники не хотят принимать вамш больничный лист и проложите к заявлению больничный. Под роспись отдайте в приемную и спокойно работайте.

02.08.2017, 08:29

Обратиться необходимо в лечебное учреждение с вопросом о выдаче фальшивых больничных, или в Фонд социального страхования. При необходимости-подать заявление в прокуратуру. Ст.10 Закона о прокуратуре.

Больничный, который наступил в течение 30 дней после увольнения обязаны оплатить в размере 60% среднего заработка.

02.08.2017, 08:29

Как проверить больничный на подлинность по номеру? Есть ли сайт?

02.08.2017, 08:45

Доброе утро вам

Уважаемый Роман, скорее всего, есть сайты на которых можно проверить подлинность по номеру. Но, если вы чисты перед законом, то вам нечего беспокоиться. В данном случае работодатель не хочет выплачивать деньги. Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.

02.08.2017, 08:49

Проверить можно по номеру. Каждый больничный лист имеет свой собственный номер. Вы вправе написать в поликлинику официальное обращение, для проверки подлинности больничного листа.

Кроме того, можете проверить по намеру на сайте ФСС (фонда социального страхования) либо обратиться туда с запросом.

02.08.2017, 08:50

Я же Вам ответил-обратитесь в Фонд социального страхования или самостоятельно проверьте на подлинность на сайте Фонда своего региона.

02.08.2017, 12:54

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034