Могут ли у человека, не приватизировавшего квартиру, быть документы подтверждающие его право собственности на жилье?
Если квартира не приватизирована, то у человека в ней проживающего, не может быть никаких Документов о собственности. Собственник не приватизированной квартиры – муниципалитет.
Если квартира не приватизирована то силу закона собственником является государство в лице муниципального органа, документов у проживающего гражданина на собственность быть не может, а они появляются только после приватизации.
Только после приватизации. Должен быть договор социального найма, у основного квартирсъемщика, либо в управляющей компании есть договор. Удачи.
Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то собственником является государство, право собственности зарегистрировано в такой квартире лица наступает только после процедуры приватизации.
Добрый день. Если квартира не приватизирована, то собственником является Администрация, проживающее в данном жилом помещении лицо собственником не является.
Нет, если квартира в соцнайме и не приватизирована, то документов о праве собственности у человека быть не может на данную квартиру.