Страховая компания отказывается выплачивать компенсацию по страхованию гражданской ответственности владельцев воздушных судов в случае гибели пассажира - законно ли это?
Вопрос такой: физ. лицо в личное пользование приобрел воздушное судно (ВС). Со страховой компанией заключает договор страхования гражданской ответственности владельцев воздушных судов и авиаперевозчиков. Пунктом 3 договора установлен объем обязательств Страховщика, а именно «Страхование ответственности за причинение вреда третьим лицам» (не пассажирам). ВС терпит крушение, пилот и супруг собственника погибают. Страховая отказывается осуществлять выплаты так как смерть причинена пассажиру, а не третьим лицам.
Правомерен ли отказ страховой?
Дмитрий,
Страховая отказывается осуществлять выплаты так как смерть причинена пассажиру, а не третьим лицам.-данный отказ правомерен.