Место заключения договора соцнайма на квартиру и оформление после смерти супруги
Здравствуйте, договор социального найма заключают с адмистрацией, поэтому вам необходимо обратиться туда.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете запросить в администрации в жилищном отделе, если нет в УК или ЖЭУ, а также в городском архиве запросите документы. Удачи.
Российское законодательство за последние несколько десятков лет во многих аспектах существенно изменилось, что повлекло за собой немало вопросов у граждан, которые сталкиваются с необходимостью воспользоваться каким-либо из своих прав. Особенно тщательно следует разобраться в нюансах права пользования жилым домом, квартирой или другим объектом недвижимости у муниципалитета.
dogovor_zhilyaНа сегодняшний день таким правом могут воспользоваться некоторые малоимущие граждане, а также льготные категории лиц, которые чётко определены нормативными актами. Помимо того, что необходимо подтвердить своё право и принадлежность к той или иной категории лиц, следует разобраться, как получить договор социального найма, какие условия необходимо выполнить и где оформить нужные документы.
Поскольку договор соцнайма жилого помещения представляет собой льготную аренду для населения, составляется он аналогично любой другой сделке в письменном виде. К тексту такого документа необходимо быть крайне внимательным. Обязательно прочтите все пункты, чтобы знать свои права и обязанности, а также обязанности государственных собственников жилья и последствия нарушения условий соглашения.
Здравствуйте! Если наниматель квартиры по договору соцнайма умер, то обратитесь в Администрацию города для перезаключения договора соцнайма на Вас.
Вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации и представить и туда заявление о заключении договора социального найма.