Как купить квартиру без документов на собственность - опыт покупки вторичного жилья с удостоверением о регистрации.
Хотела приобрести квартиру вторичную, у продавца только удостоверение о регистрации, где указано что квартира находится в частной собственности, она получила жилье от администрации в обмен а ветхое жилье и проживает в данной квартире с 1997 года. Может ли такое удостоверение являться документом на собственность, и не была приватизирована? Больше никаких документов на продажу квартиры нет. Можно ли купить такую квартиру.
Мария, видимо у нее старые документы и возможно не внесена запись в Росреестр. Вам нужно проконсультироваться с юристами, чтобы хозяйке грамотно привести в соответствие с требованиями законодательства документы на квартиру.