Каким документом определяется ответственность за матерную брань.
Здравствуйте, если данные действия осуществляются в общественном месте, то можно говорить о мелком хулиганстве.
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Но именно саму брань если иметь в виду то специально такой нормы нет, однако, это может быть оскорблением, и тогда будет ответственность по КоАП РФ, а так же хулиганство может быть с использованием нецензурных слов и т.п.
Светлана, ответственность за такое нарушение предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ, статья 20.1 часть 1. Удачи Вам!