Мужа лишают прав за инцидент с пивом и автомобилем - Надеется на спасительную справку из больницы

Вопрос №12946756 из г. Астрахань
опубликован 02.08.2017, 10:21

Мужа лишают прав за инес вечером выпил пиво и сел за авто вынуждено, так как у меня начались кровотечение хотел отвезти в больницу. По дороге остановили и оформили сегодня состоялся суд, но судья отложил дело до 11 числа сказал чтоб принес справку с больницы. Поможет ли эта справка чтоб не лишили его прав.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пищалова анастасия владимировна, попробовать можно.

Нужно также смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

справку с больницу.

Необходимо грамотно составить ряд ходатайств и объяснения лица.

02.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Справку в обязательном порядке предоставьте, возможно суд посчитает, что муж действовал в состоянии крайней необходимости. Удачи!

02.08.2017, 10:22

Уважаемая Анастасия Владимировна! Поможет справка или нет это решать суду, но в любом случае суд будет давать оценку этому обстоятельству наравне с другими обстоятельствами в совокупности. Желаю Вам удачи и успехов!

02.08.2017, 10:24

Справка - это доказательство того, что Ваш муж сел за руль в состоянии крайней необходимости. Если не ошибаюсь, в этом году в Стерлитамаке был подобный случай. Районный суд отменил решение мирового судьи о лишении прав и штрафе и квалифицировал действия мужчины как совершенные в состоянии крайней необходимости.

02.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возможно ли что суд не лишит его прав.

02.08.2017, 10:28

Доброго времени суток. Есть ли статья по которой его привлекают к ответственности предусматривает единственного меру наказания как лишение права управления транспортным средством, то суд Может применить другое наказание. Прав лишат в любом случае.

02.08.2017, 10:29

В Вашем случае нужно грамотно использовать Вашу справку, грамотно подготовить показания для суда, подкрепив их показаниями свидетелей, о допросе которых нужно заявить ходатайство.

02.08.2017, 10:31