Москва, 02.08.2017, 10:34

Имеет ли зам. директор открывать кассу считать деньги без ведома продавца-кассира?

Вопрос №12946795 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 10:34
Имеет ли зам. директор открывать кассу считать деньги без ведома продовца-кассира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ведома продавца-кассира, непосредственно отвечающего за ведение кассы, без создания комиссии для проведения проверки, заместитель директора единолично не имеет права открывать кассу.

02.08.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! За кассу отвечает именно кассир, в данном случае у зам директора нет такого права, если конечно у него нет каких либо полномочий по проверке кассы и т.д., но просто так подходить, открывать и считать он не может.

02.08.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае кассир только отвечает по данному обстоятельству за кассу. Только с его ведома. В соответствии с законодательством РФ.

02.08.2017, 11:19

А если к концу рабочего дня обнаружена недостача, могу ли я обвинить в этом зам. директора, так как без моего ведома открывал мою кассу. Ранее недостач никогда не было и после того случая.

02.08.2017, 10:45

Если есть подтверждения что он без ведома залез в кассу, и например камера зафиксировала, то будут основания провести проверку в отношении зам директора.

02.08.2017, 10:46

Можете конечно, заявите что посторонние лица имеют доступ к кассе, залезают, считают деньги - снятие кассы возможно только в присутствии материально-ответственного лица. То есть вас.

02.08.2017, 11:01

Здравствуйте! В данном случае если камеры обнаружат данное преступление имеете право показать пальцем на него. В соответствии с законодательством РФ.

02.08.2017, 11:20