Может ли кассир без моего согласия проверять кассу и обвинять меня в недостаче?
Имеет ли право считать кассу без моего ведома. Я продовец коссир. Кассу заклинило и на следующий день ее сняли и посчитали без меня и говорят о недоздачи.
Как правило, сотрудник, работающий с деньгами или с товаром, является материально ответственным лицом. При принятии вас на работу вы должны подписывать соответствующий договор.
Если на вашем предприятии все же случилась недостача, то по закону работодатель имеет полное право взыскать со своих сотрудников материальный ущерб, но в размерах, не превышающих среднюю заработную плату. Порядок привлечения сотрудника к возмещению причиненного материального ущерба установлен в законодательстве статьями № 247, 248.
Статья № 247. Работодатель обязан установить размер ущерба и причины, по которым данный факт произошел. В свою очередь начальство обязано провести проверку, и установить обстоятельства возникновения недостачи.
Сняли без меня её. Камер там где считают деньги нет.
Здравствуйте! Без Вас не имеют право производит инвентаризацию кассы, так как Вы материально ответственное лицо.
Какие мои действия в этом случае.