Необходимость оплаты взносов в фонд капремонта до решения Конституционного Суда 12 апреля 2016 года при отсутствии выполнения капремонта по статье 16 О приватизации жилищного фонда 1991 года
Здравствуйте обязанность платить за капремонт это обязанность собственника жилья по жилищному кодексу Российской Федерации поэтому мы обязательно должны вносить эти платежи иначе на вас подадут иск в суд.
Елена, обязаны платить за капитальный ремонт, с даты принятия закона о взносах на капитальный ремонт, то есть до решения КС, который лишь подтверждает правомерность платежей.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения обязанность про оплате капитального ремонт возложена на всех собственников, можете не платить, но с вас взыщут.