Отработка и выплата зарплаты во время испытательного срока при уходе на больничный
Я работаю в компании (ООО) на испытательном сроке (3 мес) отработав 1,5 месяца захотела уйти. Мне сказали, что я должна отработать 2 недели. Я ушла на больничный. Обязана ли я отрабатывать на испытательном сроке 2 недели?
Больничный засчитают в эти две недели, или мне надо будет все равно отработать 14 дгей, после больничного?
4 числа выплатят ли мне зарплату за предыдущий месяц, если я на больничном с 31?или зарплату я получу только когда выйду с больничного?
Спасибо большое.
Нет, Вы обязаны предупредить работодателя за три дня, а не за две недели. Можете подать заявление об увольнения пока находитесь на больничном, три дня не придется отрабатывать. ЗП за отработанные дни предыдущего месяца выплатят.
Здравствуйте, Юлия! На испытательном сроке Вы можете уволиться по собственному желанию уведомить своего работодателя за 3 дня до даты увольнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток. При нахождении на испытательном сроке вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 3 дня. Предупредить можете находясь и на листке нетрудоспособности. Главное, что было на руках ваше второе заявление на котором стоял входящий номер о приеме.