Челябинск, 02.08.2017, 11:13

Возможность получить доплату к пенсии на детей рожденных до 1990 года - уточнения и возможные исключения для пенсионеров

Вопрос №12947053 из г. Челябинск
опубликован 02.08.2017, 11:13
Узнала из интернета о доплате к пенсии на детей, рожденных до 1990 года. Но категория, которой будет начислена эта доплата, не предусматривает пенсионеров не работающих в данный момент и не достигших 80 лет. Возможно, я неправильно поняла разъяснения? И будет ли мне такая доплата, если мне 65 лет, я проработала около 40 лет, в настоящее время не работаю. У меня двое сыновей 1980 и 1985 г.г. рождения. Спасибо за ответ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь шла о женщинах пенсионерках, которые родили детей до 1990 года. Причем здесь несовершеннолетние?

02.08.2017, 15:38

Вам ответили, что доплата к пенсии производится только за ИЖДИВЕНЦЕВ. Никакой доплаты для женщин просто за то что они родили детей законом не предусмотрено. Это очередной интернет-миф.

Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Можете обратиться в пенсионный фонд и уточнить учтен ли в вашей пенсии период ухода за детьми.

02.08.2017, 15:41

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера.

02.08.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Речь шла о женщинах пенсионерках, которые родили детей до 1990 года. Причем здесь несовершеннолетние?

02.08.2017, 15:38

Вам ответили, что доплата к пенсии производится только за ИЖДИВЕНЦЕВ. Никакой доплаты для женщин просто за то что они родили детей законом не предусмотрено. Это очередной интернет-миф.

Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Можете обратиться в пенсионный фонд и уточнить учтен ли в вашей пенсии период ухода за детьми.

02.08.2017, 15:41