Отец мамы всю жизнь прожил в своем собственном доме. После смерти выяснилось что он не хозяин. Это как?
Здравствуйте! На это вопрос можно ответить только после изучения всех документов. Почему так получилось можно только догадываться.
--- Здравствуйте, а мы не знаем это как? Возможно что он просто был в нём зарегистрирован, но это не означает что он был его собственником, это разные вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Тут причин может быть много, может ему не принадлежал дом на праве собственности, может быть он его не оформить в свое время, тут нужно смотреть документы.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он имеет право подать в суд на признание права собственности на этот дом.
Здравствуйте! Это возможно. Видимо право собственности не было переоформлено. Надо разбираться, каким образом дом перешел во владение.
Если дом принадлежал ему на праве собственности, вероятно он им распорядился, например продал или подарил кому-либо. Имел право.