LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.08.2017, 11:23

Можно ли без доверенности взять чужого 16 летнего ребенка отдыхать в другой регион РФ.

Вопрос №12947162 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.08.2017, 11:23
Можно ли без доверенности взять чужого 16 летнего ребенка отдыхать в другой регион РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически Вы можете это сделать, однако доверенность в данном случае Вам лучше взять от его родителей, во избежание недоразумений на отдыхе.

02.08.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае нет нельзя если ребенок едет без родителей. Нужна нотариальная доверенность от обоих родителей.

02.08.2017, 11:49

Спасибо! А можно простую доверенность с паспортными данными без заверения от натариуса.

02.08.2017, 11:32

Такая доверенность не будет признана в случае возникновения конфликтной ситуации с государственными органами и службами Российской Федерации. Поэтому нужна нотариальная доверенность.

02.08.2017, 11:34

Здравствуйте, Оксана!

Доверенность от имени физического лица физическому лицу должна быть оформлена нотариально. Иначе доверенность не имеет силу.

02.08.2017, 11:34

Оксана, Добрый день! К сожалению без нотариального заверения, доверенность не будет иметь юридическую силу. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 11:34

Здравствуйте! В данном случае нет нельзя если ребенок едет без родителей. Нужна нотариальная доверенность от обоих родителей.

02.08.2017, 11:50