Мне 76 лет, двое взрослых детей. Прошел слух, что нужно обратиться в пенс. Фонд с заявлением о доплате за детей.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае если у вас дети на иждивении вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ. в соответствии с законодательством РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей добавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете.

Всего Вам наилучшего!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Юридические услуги в Екатеринбург