Мать хочет передать ребенка на воспитание отцу. Отец алиментщик не против. Как правильно это сделать?
Мать хочет передать ребенка на воспитание отцу. Отец алименщик не против. Как правильно это сделать?
Просто передать ребёнка отцу и всё. Отцу после этого необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов.
Здравствуйте в данном случае если в судебном порядке будет установлено место жительство ребенка с отцом. Пусть отец или мать обращается в суд.
Доброго времени суток. Можете заключить нотариальное соглашение, что ребенок будет проживать с отцом. Если есть решение суда по алиментам, то подавайте иск об освобождении от алиментов в виду проживания ребенка с отцом. С уважением.
Добрый день, Светлана! Только при обращении в суд об определении места жительства ребенка с отцом. Также необходимо ставить вопрос об отмене удержаний алиментов и взыскании алиментов с матери.