LSN Messenger
Иркутск, 02.08.2017, 11:47

Нарушение противопожарной безопасности - строительство вопреки правилам рядом с чужим домом

Вопрос №12947222 из г. Иркутск
опубликован 02.08.2017, 11:47
Сосед нарушил правила противопожарной безопасности, строит 2 этаж над гаражом пристроенным к своему 2 этажному дому. Расстояние между его и нашим домом 3-4 метра. Куда обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с письменной претензией к вашему соседу, а после отказа можете обратиться в суд с иском на основании ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации и на основании решения суда сосед будет вынужден передвигать свой гараж. Но лучше, конечно решить проблему мирным путем.

02.08.2017, 12:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С письменности претензией-это как? К соседу?

02.08.2017, 12:47

Если вы хотите решать вопрос цивилизованным путем, то естественно необходимо будет направить письменную претензию, чтобы можно было потом ссылаться на то обстоятельство, что вы его предупреждали. Можно данную претензию Направить в том числе и телеграммой.

02.08.2017, 12:51