Нарушение противопожарной безопасности - строительство вопреки правилам рядом с чужим домом
Сосед нарушил правила противопожарной безопасности, строит 2 этаж над гаражом пристроенным к своему 2 этажному дому. Расстояние между его и нашим домом 3-4 метра. Куда обратиться? Спасибо!
Обращайтесь с письменной претензией к вашему соседу, а после отказа можете обратиться в суд с иском на основании ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации и на основании решения суда сосед будет вынужден передвигать свой гараж. Но лучше, конечно решить проблему мирным путем.
С письменности претензией-это как? К соседу?
Если вы хотите решать вопрос цивилизованным путем, то естественно необходимо будет направить письменную претензию, чтобы можно было потом ссылаться на то обстоятельство, что вы его предупреждали. Можно данную претензию Направить в том числе и телеграммой.