Обязанность оплаты коммунальных платежей в случае отсутствия регистрации права собственности на жилой дом
Если вы потребляете коммунальные услуги, то естественно должны их оплачивать. В противном случае задолженность могут взыскать через суд.
Здравствуйте! Если право собственности на дом установлено судом, то обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает с моменты вступления суда в законную силу.
Здравствуйте! Да, обязаны оплачивать коммунальные платежи, в том числе оплату электроэнергии, если решение суда вступило в законную силу.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения обязанность по оплате коммунальных услуг лежит по факту потребления и признания судом слбственности.
Здравствуйте! В данном случае если признан жилой дом признан собственностью решением суда. Следовательно обязанность оплачивать коммунальные платежи-электроэнергию возникает