Приватизация дома после смерти отца - ответственность за задолженность по газу
Я приватизирую дом где раньше жил отец, отец умер и я решил оформить дом себе в собственность
отец задолжал за газ-обязан ли я оплатить этот долг
прочитал вот это и решид учочнить
На основании п. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные платежи возникает у собственника с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Лучший ответ
Кроме приведённой статьи, есть и другие, в частности, есть статья, которая предусматривает наследование долгов.
Если вы были также прописаны в доме, то обязаны.