Переплата за высшую категорию - как правильно поступить и что делать?

Высшая категория закончилась 15 мая 2017 г, подтверждение 18 июля 2017 г, Оплата за категорию в это время проводилась. Отдел кадров считает это своей ошибкой и будут делать перерасчёт с вычетом данной переплаты за категорию. Это правильно? Каковы мои действия?
Лучший ответ

Это правильно, если имело место бухгалтерская ошибка, В данной ситуации в соответствии со статьей 1102 ГК РФ данные деньги является неосновательным обогащением и подлежат возврату

при этом не имеет значения, что в данном случае нет вашей вины, Вы же сами понимаете, что у вас не было право получать эту доплату.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Хороший ответ. Спасибо!

Неправильно, это не счетная ошибка - см. ст. 1109 ГК

если только не вменят вам в вину недобросовестное поведение, что не напомнили кадрам эти сведения.

Спасибо, буду знать.

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034