Какие документы необходимы для приватизации квартиры после смерти отца без завещания?
Ситуация: жили в квартире с отцом (он - приватизации, я - долевой). Отец погиб, не оставив завещания. У него есть жена (моя мама) и ещё один сын (мой старший брат). Хочу приватизировать квартиру. Мама и брат НЕ возражают. Какие документы они должны оформить (предоставить)?
Здравствуйте! Если отец не успел приватизировать, то откуда у Вас доля в квартире?
Если отец не приватизировал, то при чем здесь мать и брат, если они не зарегистрированы в квартире. А если отец приватизировал и у него тоже доля, то о какой приватизации идет речь? Нужно говорить о наследовании по Закону.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения приватизировать приватизированную квартиру не надо, вам нужно оформить наследство через нотариуса.
Добрый день
Не совсем понятно квартира на кого полностью была приватизирована - на Вас и отца или только на отца?
И что вы хотите сейчас сделать
Если вступить в наследство, то мама и брат должны написать отказ от наследства в пользу вас.