Каков размер пособия по уходу за ребенком для женщины, работавшей официально только 1 год в 2017 году?

Вопрос №12947478 из г. Самара
опубликован 02.08.2017, 12:02
У меня такой вопрос! Сколько в 2017 году должна получать денег каждый месяц девушка находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, если она работала официально только 1 год? Я читала что если работала меньше двух лет, то платят минимум и на 2017 год он составляет 7 800 рублей в месяц!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, с 1 июля на второго ребенка 6 131,37 руб. Видимо, Вы что то не так поняли в статье, либо в статье ошибка.

Всего Вам наилучшего!

02.08.2017, 12:29

Алина, добрый день!

Все зависит от того, как вы оформлялись, приходился ли этот год на расчетный, минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3120 руб (с 1 июля 2017)

Откуда взялась сумма в 7800 не очень понятно.

Всего Вам наилучшего!

02.08.2017, 12:08

Минимальное пособие до 1.5 лет в настоящее время

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих детей+

15% уральских если у Вас есть.

02.08.2017, 12:13

Я в декрете со вторым ребенком! В статье прочитала про этот минимум! А оформлена я официально в государственном спортивном учреждении!

02.08.2017, 12:12

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских