Москва, 03.08.2017, 16:24

Можно ли организовать брак в Санкт-Петербурге для украинки с московской регистрацией до 31 августа и гражданина РФ? Какие требования необходимо выполнить?

Вопрос №12947616 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 16:24
Я украинка, проживаю в Питере. У меня московская регистрация до 31 августа. Хотим в середине месяца расписаться в Питере с гражданином РФ. Можем ли мы это сделать в Питере? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в любом ЗАГСе. Для этого нужен паспорт и справка о семейном положении, которую можно получить или в украинском ЗАГСе, или в посольстве Украины. Если раньше были браки - свидетельство о разводе.

03.08.2017, 16:38

Здравствуйте, Яна! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.08.2017, 20:41

Если я никогда не состояла в браке то справка не нужна?

03.08.2017, 16:53

Добрый день! Справка нужно, нужно взять ее в Посольстве, справка именно о том что Вы не состоите в браке на территории Украины, она обязательно, без нее заявление не примут.

03.08.2017, 16:56

Здравствуйте, Яна! Даже если Вы никогда не состояли в браке, Вы должны предоставить справку о семейном положении - в Украине Вы можете заверить у нотариуса соответствующую форму об отсутствии брака (предусмотренную действующим законодательством Украины), также Вы можете обратиться по этому вопросу в консульство Украины в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.08.2017, 20:34