Моя беременность на 6 месяце, планируемая свадьба и необходимые документы - что нужно знать
Мне 17 лет, я беременная уже на 6 месяце, 18 лет в сентябре, а рожать 28 августа, или в начале сентября, мы хотим с парнем расписаться, какие документы для этого нужны, и вообще что для этого нужно?
Лучший ответ
Раньше 18 лет можно вступить в брак только по решению суда.
По поводу того что нужно, обратитесь в РАГС и подайте заявление на регистрацию брака на желаемое число. Заявление должны принять, а вот брак без решения суда зарегистрируют не раньше чем исполнится 18 лет (сроки считаются со следующего дня).
Спільна заява, паспорта. Ви можете зареєструвати шлюб і раніше якщо скористаєтесь ст. 23 Сімейного кодексу.