Волгоград, 02.08.2017, 12:56

Взял автокредит банк обязал страховку жизни, могу ли я отказаться и вернуть деньги.

Вопрос №12947812 из г. Волгоград
опубликован 02.08.2017, 12:56
Взял автокредит банк обязал страховку жизни, могу ли я откозаться и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны со страхованием, то имеете право в течение пяти дней представить в банк соответствующее заявление об отказе.

02.08.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно потребовать возврата денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда оформили?

02.08.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете, не проблема. Надо успеть в 5-дневный срок составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Вернут без суда.

02.08.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Договор страхования можно расторгнуть в течении 5 суток с даты заключения такого договора. Удачи Вам и всего наилучшего!

02.08.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, в срок не менее 5 дней с момента заключения договора Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о досрочном расторжении договора. Срок смотрите в договоре страхования.

02.08.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Расторгнуть договор страхования возможно в течение пяти дней после заключения договора. Если срок не истек, подавайте заявление в страховую компанию.

02.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Взял автокредит банк обязал страховку жизни, могу ли я откозаться и вернуть деньги. Прошел уже больше месяца.

02.08.2017, 13:07

Здравствуйте, в таком случае вы можете требовать расторжения договора страхования в судебном порядке, поскольку услуга была вам навязана.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 13:07

Банк не обязывает, т.к. вас никто не заставляет брать кредит. Это условие банка, он не обязан давать кредит.

Если в условиях вашего договора ничего не прописано о возможности возврата страховки, То вернуть деньги вы не сможете.

02.08.2017, 13:08

Отказаться можно было в течение пяти дней. Если вы полагаете, что страховка была незаконно вам навязано, можно обратиться в суд и доказывать данное обстоятельство.

02.08.2017, 13:09

Доброго времени суток.

В судебном порядке Вы вряд ли сможете доказать, что услуга была Вам навязана.

Теперь расторгнуть можно, если это предусмотрено договором

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.08.2017, 13:09

Вы упустили возможность. Но! Если в кредитном договоре не указан срок расторжения страхового договора, то можно и сейчас его расторгнуть, не проблема. Заявление под рукой.

02.08.2017, 13:09

Ряд банков идут навстречу заемщикам при условии, что сумма страховой премии направляется на погашение кредита. Внимательно перечитайте условия договора страхования.

02.08.2017, 13:16