Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года.
Мне 57 лет, трое детей, рожденных до 1990 года, положена ли мне доплата к пенсии?
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Доброго времени суток.
Нет, такой доплаты в нашем законодательстве не положено никому.
Это вранье
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! К сожалению доплата законодательство РФ не предусмотрено, только можно обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.