Решение суда о сносе части дома соседа на моей земле - что делать, если сосед не собирается его выполнить?
Есть решение суда о сносе части дома моего соседа, которая возведена на мой земле. Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.
Ольга. Добрый день. Надо взять в суде исполнительный лист. Передать приставам и требовать от них исполнения решения суда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Ольга,
Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.
Получайте исполнительный лист и обращайтесь в ОСП. Так как принудительным решением занимаются именно приставы.
Добрый день.
Получите исполнительный лист и идите к приставам. Приставы возбудят исполнительное производство, и если он сам не снесет приставы снесут и возложат на него все расходы.
На основании состоявшегося решения суда Вам нужно получить исполнительный лист и предъявить его в службу ФССП для исполнения. Удачи.