Возможное расторжение договора при продаже дома под материнский капитал - когда может вынести решение суд?
Здравствуйте. Расторгнуть договор купли-продажи можно и без суда, если обе стороны согласны. А если одна из сторон против, то суд расторгнет только в случае существенного нарушения договора. Всего доброго.
Доброго времени суток.
Нет, для расторжения договора купли-продажи необходимы основания, а просто желание покупателей - не являются основанием согласно нормам ГК РФ и ФЗ № 256-ФЗ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если они вступили в право собственности на этот дом, а также подписали акт-приема передачи, то пусть отвечают по своим обязательствам.