Вопрос о расторжении сделки после обнаружения воды в подвале - скрытый дефект и возможности суда
Продали дом, сделка была оформлена надлежащим образом. Подписан акт приема - передачи. Где покупатели указали что не имеют претензий по качеству и техническому состоянию дома. Через две недели покупатели звонят и сообщают что намерены расторгнуть сделку, потому что в подвале дома есть вода на полу (там высоко проходят грунтовые воды)
Является ли это скрытым дефектом? И может ли суд расторгнуть сделку по этой причине? Спасибо.
Лучший ответ
Эдуард, покупатель вправе предъявить любые требования в суд. Это право гарантировано Конституцией РФ. Но шанс на признание сделки недействительной, либо признание договора незаключенным и т.д. по указанным основанием стремится к нулю.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Эдуард, успокойтесь. Акт подписан, а значит никаких требований ваш покупатель не имеет права вам предъявлять.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Спасибо за ответ!