Возможно ли получение надбавки к пенсии для женщины 83 лет с 2-мя детьми, родившимися до 1990 года, и как это оформить?

Маме 83 года. Имеет 2-х детей, родившихся до 1990 года. Я правильно понял: она имеет право на надбавку к пенсии в размере 6832 руб? С какого времени она имеет право на надбавку? Что нужно сделать, чтобы она ее получала?

Лучший ответ

Здравствуйте. Никакой надбавки за двух и более детей к пенсии не выплачивается. Нет такого закона. Меньше читайте интернет.

Доброго времени суток.

Ни с какого времени не имеет, так как нет такого закона - это все шутка, раздутая в интернете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Где вы взяли все эти суммы, никакой надбавки тем более в таком огромном количестве ей не положено, можно сделать перерасчет пенсии, но пенсия может не только увеличится, но даже уменьшится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Андрей! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ; также можно зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наконец-то все понятно, благодарю!