LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 02.08.2017, 13:53

Если цена иска 16 тыс. 725 руб. Каков размер госпошлины? Я оплатила 300 руб.

Вопрос №12948220 из г. Омск
опубликован 02.08.2017, 13:53
Пожалуймта, если цена иска 16 тыс 725 руб. Каков размер глсплшлины? Я оплатила 300 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск носит имущественный характер, подлежащий оценке, а цена иска не превышает 20000 руб., то размер пошлины будет составлять 4% от цены иска, это в вашем случае 669 руб.

02.08.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При такой цене иска государственная пошлина оплачивается в размере 669 руб. В соответствии с требованиями налогового кодекса.

02.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Вы мало оплатили все равно, если у Вас цена иска 16725 то пошлина составляет в силу ст. 333.19 НК РФ, 669 рублей. Придется доплачивать.

02.08.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Наталья

В данном случае государственная пошлина зависит от цены иска. И при указанной вами суммы государственная пошлина в суд общей юрисдикции будет составлять 669 рублей в соответствии со ст.333.19 НК РФ

02.08.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Наталья. Добрый день. Вам придется произвести доплату 369 рублей, согласно ст.333.19 НК РФ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.08.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Имущественный характер иска это что? У меня был иск о взыскании долга с ответчика.

02.08.2017, 14:31

Это и есть требование выплаты, т.е. если Вы хотите взыскать долг, то получается у Вас имущественные требования к ответчику по поводу взыскания.

02.08.2017, 14:33

• Здравствуйте,

Имущественный характер, это значит ваш иск является имущественным и поэтому сумма госпошлины расчитывается по специальной формуле, калькулятор можно найти в Интернете

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 14:34

Наталья, у вас как раз и был иск имущественного характера, который подлежит оценки

А вы заплатили 300 рублей, как за иск неимущественного характера.

02.08.2017, 14:35