Возможно ли оформить договор дарения или купли-продажи моей половины квартиры на мою сестру, не выписываясь, и затем купить всю квартиру у нее через материнский капитал и ипотеку?
Здравствуйте!
Да, Вы можете обратится к нотариусу и оформить договор дарения доли.
Затем можете приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала. В тоже время Вы можете приобрести и долю сестры на средства материнского капитала.
Доброго времени суток.
Да, Вы можете у нотариуса оформить договор дарения доли.
Вам проще за МСК сейчас купить у нее долю
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Вы и сейчас можете купить долю у сестры с использованием средств маткапитала если он Вам полагается. А вообще можете подарить долю сестре, не запрещено.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете купить у нее эту долю за мат капитал, без излишних перетрубаций.