У моего брата судимость. Смогу ли я выйти замуж за военного?

Лучший ответ

Аня. Добрый день. Совет Вам да любовь. В ЗАГСе не проверяют судимости родственников. Конечно можете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Сможете. Судимость Вашего брата никак не влияет на право заключения брака с военнослужащим. На его службе это так же никак не отразиться, так как Ваш брат не является для него близким родственником.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Аня!

Судимость вашего брата не может является препятствием для заключения брака с военнослужащим. Можете спокойно заключить брак.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Аня.

Замуж за военного Вам никто запретить выйти не сможет. Другое дело, что за карьера у Вашего будущего супруга, вероятно, ему нежелательны родственники с криминальным прошлом.

Выражаю признательность за помощь.

Но, ему сказали, что это очень большое препятствие! Почему?

Здравствуйте, Анна, вашего брата никто проверять не будет, поскольку вашему мужу он не является родственником.

Удачи вам и всего наилучшего

Это не является препятствием. Но и не является положительным моментом, особенно, если у Вашего брата статьи, например, по оргпреступности и т.д.