Ростов-на-Дону, 02.08.2017, 14:32

Требование школы выплатить штраф и госпошлину после увольнения - правомерно ли это и каковы мои обязанности при малом доходе?

Вопрос №12948467 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2017, 14:32
Работала в школе, в отделе кадров, в феврале 2017 г.официально находилась на больничном с малолетним ребенком, но при этом периодически приходила на работу. В этот период на два дня задержала сдачу формы СЗВМ. Пенсионным фондом был выставлен штраф на школу в размере 57000. в апреле я уволилась. Школа подавала в суд на уменьшение размера штрафа. Суд уменьшил размер штрафа до 10000+3000 госпошлину. И теперь, когда я уже три месяца там не работаю, школа с меня требует выплату этого штрафа+госпошлины. Это правомерно? Должна ли я платить 13000, при том что я в разводе, у меня малолетний ребенок и зарплата моя 14000?
Лучший ответ
Рекомендуется

И теперь, когда я уже три месяца там не работаю, школа с меня требует выплату этого штрафа+госпошлины. Это правомерно?

Кто подписал это "требование"? Как оно сформулировано?

02.08.2017, 16:09

Здравствуйте Елена! Срок сдачи отчета СЗВ М за январь 2017 — до 15 февраля 2017 года. У Вас больничный лист каким числом закрыт в феврале?

02.08.2017, 15:05

Вы им будете должны только тогда когда Вас обяжет суд, а так шлите по давно известному маршруту вымогателей.

02.08.2017, 17:23

Больничный у меня закрыт 16 или 17 февраля. Требование об уплате было выставлено в устной форме, по телефону.

02.08.2017, 17:19

На все, что произносится устно, не обращайте внимания. Если получите письменное требование, претензию, то стоит отреагировать. Удачи Вам!

02.08.2017, 17:22

Здравствуйте! Если требование об оплате было выставлено в устной форме по телефону, то считайте, что его не было. Ничего не платите, пусть школа обращается в суд.. Удачи и добра!

02.08.2017, 17:23

Елена, пока претензию письменно не выставят. Даже не реагируйте. Тем более Вы там не работаете, уволились и в период сдачи отчета были на больничном. Пенсионный Фонд просто сам не может снизить штраф по отчетам этим, а только на основании решения суда. И они его низили и взыскали штраф не с Вас, а с организации.

02.08.2017, 17:28

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034