Размер госпошлины за восстановления срока вступления в наследство
Какой размер госпошлин за восстановление срока вступления в наследство.
Лучший ответ
Ув. Елена, размер госпошлины, согласно Налогового кодекса РФ - 300 рублей.
Но, обращаю Ваше внимание, если Вы совершили действия по фактическому принятию наследства, то нет смысла восстанавливать срок для его принятия, а целесообразней сразу заявить иск о признании права собственности.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Размер государственной пошлины 300 рублей согласно статьи 333.19 нкрф.
) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:для физических лиц - 300 рублей;
Благодарю Вас!