Сработает ли запрет на выезд за границу, если задолженность по судебному приказу не будет оплачена до моей поездки?

После получения судебного приказа о взыскании задолженности в налоговую, приказ был вынесен 27.07.17,письмо я забрала 02.08.17 если я не оплачу, через какое время приставы могут вынести запрет на выезд из страны? Выехать мне нужно 06.08.17 и 25.08.17 я вернусь и смогу оплатить. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете подать возражения относительно отмены судебного приказа. В любом случае до вашего выезда, запрет не успеют установить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Для того, чтобы потянуть время, Вам нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Добрый день. Судебный приказ вступает в силу через 10 дней, после этого направляется приставам для исполнения, которые в свою очередь должны возбудить исполнительное производство и предоставить пять дней на добровольную оплату. Таким образом Вы сможете спокойно выехать за пределы страны в планируемый вами срок.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Постановление о запрете на выезд из страны будет вынесено после возбуждения исполнительного производства.

Вам следует подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Спасибо, буду знать.

У Вас есть десять дней на отмену приказа. Необходимо написать возражения.

Ст.130 ГПК РФ

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В любом случае успеете уехать.

Налоговая сможет обратится в порядке искового производства.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! С момента получения судебного приказа вы можете в течение 10 дней с момента его получения отменить судебный приказ, по причине того что не могли принести возражение относительно исполнения судебного приказа. После того как напишите заявление об отмене судебного приказа, суд обязан будет отменить судебный приказ.

Благодарю за потраченное время!