Перерасчет пенсии многодетным матерям

Вопрос №12948616 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2017, 15:00

Положен ли перерасчет пенсии по детям, если пошел на пенсию в 50 лет, имеющим 5 и более детей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, в данном случае перерасчета не будет. Все периоды у Вас должны быть зачтены. Однако Вы можете обратиться за разъяснением по данному вопросу в ПФР с письменным заявлением и Вам обязаны будут дать мотивированный письменный ответ.

02.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

02.08.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если женщина пошла на пенсию в 2004 году?

02.08.2017, 15:13

Обращайтесь за уточнениями в пенсионный фонд по месту регистрации. Но в данном должен быть учтен период ухода за детьми, так что рассчитывать на перерасчет не стоит.

02.08.2017, 15:24

Добрый день. Пересчет пенсии многодетным матерям должен осуществляться в беззаявительном порядке на основе документов, имеющихся в пенсионном деле. Попробуйте обратиться в ПФР. В настоящее время за четвертого ребенка прибавляют к стажу 1,5 года (ранее периоды ухода за детьми учитывались в совокупности 4,5 года, в настоящее время включается 6 лет)

02.08.2017, 15:31