Попал в ДТП без страховки - виновник имеет страховку. Что делать, если собственник машины за границей?
Попал в дтп (страховки у меня не было)
Виновным признали другого человека (страховка у него есть)
В гаи выдали протокол и справку о дорожно-транспортном пришествии и сказали ехать в страховую виновника
1) Могу ли я поехать в страховую, если собственник не я машины (собственника в данный момент находиться за границей)
2) Сколько дается времени мне что бы обратиться в страховую
3) Посоветуйте что можно сделать (Собственник прилетит через 2 недели только)
Лучший ответ
Обращаться в страховую будет только собственник (при отсутствии у вас нотариальной доверенности), он же будет получать страховую выплату. Срок обращения сейчас четко не указана (если это не европротокол), сказано " при первой возможности". Поэтому приедет собственник, он и подаст документы в страховую виновника.
Спасибо за объяснение!