Банки готовы взыскать полную сумму долга и продать имущество - какие законодательные меры могут помочь в такой ситуации?
Если не будете платить, кредиторы подадут в суд, суд примет решение после чего будет возбуждено исполнительное производство. Из зарплаты будут удерживать 50 %
--- Здравствуйте, все эти предупреждения. И могут быть к вам применены на законодательном уровне. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток.
Ничего они с молотка не могут продать, так же как и арестовать имущество, возбудить уголовное дело и прочее - это все пустые угрозы.
Пусть в суд идут и там доказывают правоту
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если вы не исполняете условия кредитного договора - банки имеют право требовать возврата кредита досрочно, а также обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании долга, процентов и неустойки.
По практике через какой период времени они подают? Высчитывают со всех источников дохода например пенсия и зарплата и с того и с того по 50%?
Доброго времени суток.
Да, конечно - с любого вида дохода могут удержать, кроме тех, которые указаны в ст. 101 ФЗ № 229-Ф
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! По разному подают, некоторые банки могут долго ждать, некоторые через несколько месяцев, а так высчитывать будут со всех доходов по 50 процентов.
Смотря какой банк, сбербанк обычно подает в суд при просрочке более 6 месяцев, коммерческие банки могут ждать год и более, чтобы набежали проценты и неустойка.
Нет никаких сроков. Могут подать в суд в любое время, когда пожелают. Да, со всех доходов могут удерживать. Однако у вас будет право просить суд предоставить отсрочку или рассрочку