Отказ от подписания контракта из-за ранее привлечения по уголовным статьям - нарушение правовой позиции?
Прошел все мероприятие по призыву контрактной службе офицером запаса кодровик военной части сказал что возможно будет отказ от подписание со мной контракта из за справки МВД ранее привлекался по статья 160 часть 1 УКРФ и 306 ч. 1 УКРФ но дела были прикращены с деятельным рассканием согласно УПК РФ ст. 28 с Федерального закона я не нашел такого аргумента. Его действия правомерно при отказе моей кандедатуры?
Лучший ответ
Нет, его действия не правомерны, так как законодательством данные обстоятельства не являются основанием для отказа, но вы должны понимать, что есть еще усмотрение командования. Отказ вправе обжаловать в суде.
Большое Вам спасибо за развернутый и понятный ответ!