Может ли биологический отец забрать 7 летнего ребёнка у матери, если у них нет загса и официально ребёнок на фамилии матери.

Лучший ответ

Здравствуйте. Даже если отцовство будет установлено в судебном порядке, отец не сможет забрать ребенка, если мать добросовестно исполняет свои обязанности, заботится о ребенке, и создает условия для его развития.

Спасибо за грамотный ответ!

Если мать надлежащим образом заботиться о ребёнке и не ведёт аморальный образ жизни, то никто у неё ребёнка не заберёт, даже через суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Денали! Сначала нужно доказать факт отцовства, который устанавливается в судебном порядке. Если Вы не проживаете вместе, мать ребенка является матерью одиночкой. Вопрос о проживании ребенка с один из родителей решается в судебном порядке.