Не связана с кредитом, но звонят коллекторы - что делать?
Здравствуйте Так и сообщите коллекторам А на самих коллекторов напишите заявление в полицию об угрозах убийством и вымогательстве такие звонки вам прекратятся.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Уже говорила что не общаюсь с ним более 4 лет они все равно названивать. С чем обращаться если они не угрожают.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.