Проблемы с кредитом друга - постоянные звонки, появление коллекторов и возможность конфискации моего имущества

Есть проблема. Мой друг взял кредит. Мой номер и адрес указал как контактный. С недавнего времени мне постоянно звонят из банка и домой приходят коллекторы, дверь которым я не открываю. Мне интересно, когда дело дойдет до суда и будут приходить приставы. Могут ли изъять мое имущество, если с ним я связь давно не поддерживаю.
Лучший ответ

Роман, нет, должник по своим обязательствам отвечает только своим имуществом. А вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны коллекторов.