Открытие дома престарелых на приусадебном участке - правовая легитимность и принятые меры
Вопрос: насколько правомерно сосед по участку открыл дом престарелых у себя на территории? Участок ИЖС 12 соток. Куда писать жалобы, для проведения проверок законности открытия учреждения, соответствия помещений и оборудования для данного типа предприятий? За забором выставил мусорные баки, не огражденные, не закрытые. Какие мои действия чтобы закрыть данное учреждение?
Для начала в прокуратуру. Потом в местную администрацию. Зависит так же от того где находиться данный участок. Нужно зафиксировать вами приведенные факты.
Напишите для начала жалоба в администрацию соответствующего муниципального образования, на территории которого сосед организовал данную деятельность, , чтобы провели соответствующую проверку. А уже дальнейшие действия зависят от результатов этой проверки.