Клиент требует недействительности и возврата страховки от Ренессанс банка
Добрый день. Обращайтесь в суд с заявлением о признании нежействительным условий договора по страховке и его возврату как противоречащиму закону о защите прав потребителей. Срок исковой давности 3 года. В случае если необходима помощь при оформлении иска обращайтесь помогу alexusweis@mail.ru, положительная суд. практика.
Добрый день!
Страховку нужно возвращать сразу, в течение пяти дней с момента оформления страхового полиса, что касается возврата части страховки, это возможно, если предусмотренно договором
Всего хорошего.
Можно только через суд. Однако в случае, если при закдюлючении кредитного договора, в нем были оговорены условия страхования и сумма ежемесячных страховых взносов, то, поставив свою подпись, вы фактически приняли данные условия. Шанс на выйгрыш в суде невелик.