Возможность возврата части страховки при досрочном погашении кредита в банке Ренессанс
Брал кредит в банке ренессанс на пять лет навязали страховку 70 т. два года платил исправно сейчас рефенансировал через сбер под меньший процент получается досрочно погасил в ренессансе. Могу ли вернуть часть страховки? Внизу страхового договора прописано при расторжении договора страховая сумма не возвращается.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Навязывать договор по страхованию не имеет право ст.421 ГК РФ. Какие есть доказательства понуждения по заключению? Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Добрый вечер.
Деньги оплаченные в счет навязанной страховки можно вернуть, для этого можете обратиться к юристу, который составит необходимые документы.
Ответ отключен модератором